Полип кишечника

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,2 месяца назад при колоноскопии обнаружили полип в сигмовидной кишке 5 мм. Биопсия тубулярная аденома. Еще эрозии в сигмовидной кишке. Неделью назад обратился в другую частную клинику чтобы удалит полип. Но во время колоноскопии полипа не нашли. Заключение колоноскопии. Осмотрен вес кишечник до терминального илеита. Эрозии в сигмовидной кишке. Внутренный геморрой 2. неспесифический язвенный колит? Биопсия. Результаты анализа через неделью. Может ли полип исчезнуть? Если полипа нет то зачем взяли биопсию? Подозревают онкологию? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-20 18:00
Здравствуйте, Роман! При подозрении на язвенный колит взятие биопсии обязательно. Диагнозы воспалительных заболеваний кишечника (язвенный колит, болезнь Крона) ставятся по гистологическому заключению. Если полип был маленький 5 мм, то он мог весь уйти в биоптат, который брали в прошлый раз.