Эрозия кишечника без

Спрашивает: Эрозия кишечника
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, всегда ли кровь в стуле при язвенном колите? Я прошла капсульную эндоскопию, и показало там, что у меня язва желудка, воспаление кишечника справа и слева эрозивный сигмоидит неуточненной этиологии. Пошла к гастроэнтерологу, он поставил диагноз язвенный колит, выписала лекарства и через 3 месяца сдавать анализы, узи, колноскопию. У меня стул кашицеобразный, без крови. Скажите пожалуйста, вот эта эрозия в кишке, всегда ли означает язвенной колит? И всегда ли он с кровью?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-05 13:25
Добрый день.
Единичные эрозии в кишке могут быть на фоне стресса, перенесенной кишечной инфекции, приеме препаратов группы НПВП.
Вам нужна колоноскопия с забором биоптата из эрозии, там при НЯК специфич. Гистол. Картина.
Если будут вопросы-сдать кровь на АТ к сахаромицетам и нейтрофилам классы Ig A и Ig G
Татьяна 2021-04-06 09:10
Здравствуйте, а эрозию кишечника можно вылечить? Или это на всю жизнь, так же, как и язвенный колит неизлечим?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-06 10:00
Сначала дообследуетесь, исключите няк. Единичные эрозии, индуцированные приемом НПВП лечить не проблема.
Татьяна 2021-04-06 10:13
Спасибо большое за ответы, да, да я пройду дообследование обязательно.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-06 21:47
  • На здоровье