НЯК (неспецифический язвенный колит)

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Муж болеет НЯКом, лечимся салофальком. Такой вопрос когда останавливается кровь и проходят боли в кишечнике начинаются неприятности в горле (колит то слева то справа, чешется или тянет мышцы) и как только появляется кровь и дискомфорт в кишечнике сразу все неприятные ощущения проходят. Да забыла сказать, что ЛОР поставил диагноз Фарингит. Что это может быть, как это связано и как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-03 18:13
Ксения! Лечение пройдите у ЛОР врача. Фарингит, это его патология. Одно из побочных действий препарата сульфасалазин есть кашель.
Платная консультация
Ксения 2016-05-03 21:37
Елена Владимировна спасибо за ответ. Да есть кашель редко. Я правильно поняла, что все эти ощущения в горле побочка от препарата или это от фарингита и если пройти курс лечения, то эти ощущения могут пройти.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-08 00:11
Ксения! Лечение пройдите у ЛОР обязательно.
Платная консультация
Ксения 2016-05-09 17:32
Спасибо Вам за ответ.