Неспецифический язвенный колит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моего мужа НЯК, прошли лечения Месаколом, эубикором, панкреатином, на данный момент никакого лечения не принимаем. Планируем беременность и нам прописали для улучшения спермограммы препарат Спеман, после первого дня приема у него начался жидкий стул, скажите пожалуйста можно ли ему его принимать, или к нему добавить какие-то препараты, чтобы нормализовать стул!? Огромное спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 13:28
Наталья! Прием препарата прекратить. Он состоит из большого количества трав. Значит есть аллергический фактор на одну из них. Обратиться к врачу для коррекции необходимого лечения другим препаратом. Если проблема в повышении оплодотворяющей способности сперматозоидов, то после восстановления стула, пробуйте порошок Спермаплант.