Консультация по результатам гистологии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Делала ФГС и колоноскопию, брали гистологию. Пришли ответы: 1) хронический гастрит антрального отдела низкой степени активности и тела желудка низкой степени активности без хеликобактерной обсемененности. 2) Хронический низкоактивный тифлит. Хронический низкоактивный сигмоидит с лимфофолликулярной гиперплазией.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-28 08:44
Здравствуйте, Юлия! Во всех биоптатах описано доброкачественное хроническое воспаление - желудок, слепая и сигмовидная кишка.
По поводу гиперплазии сигмовидной кишки желательно сделать дообследование - сдать анализ крови на антитела к паразитам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Юлия 2020-06-28 08:53
Спасибо огромное за ответ. Удалось раньше, чем планировала попасть к врачу. Она выписала анализы на паразитов. Немного отлегло. А то надумала в своей голове уже страшные болячки.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-28 20:16
Пожалуйста. Делайте обследования, которые назначил врач.
Платная консультация
Юлия 2020-07-13 08:27
Была у двух гастроэнтерологов по итогам обследования. Назначили лечение. Но. Один назначает для лечения желудка: снпраз, ниасрам, Креон, форлакс. Затем, месакол, Урсосан, Бифидум, трилакт. Другой врач тоже самое, но утверждает, что месакол не надо и продлевает прием ниаспама. Что делать с месаколом теперь не знаю
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 09:05
Лечитесь пока без месакола, если жалобы будут сохраняться, то его можно отдельно пропить в любое время.