Хронический поверхностный Гастродуоденит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, После проведённого обследования фгс был выявлен Хронический гастрит с полными эрозиями антрума. Хронический дуоденит. Рефлюкс гастрит. Врач назначила лечение Пилобакт 7 дней. После Пилобакта Де-нол 14 дней по 2т.2р. +Альмагель 4 р+Ортанол. При повторном обследовании после лечения Показало: Хронический рефлюкс-эзофагит. Хронический поверхностный гастродуоденит. Врач назначила лечение ортанол 1 месяц 1т.1р+Ребагит 1т.3р.
Что означают результаты повторного обследования и правильно ли врач назначила лечение.
П. с. анализ на Хеликобактер отрицательный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-21 19:36
Дмитрий! Врач назначил лечение правильно. ФГДС по видимому выявил еще нарушение в слизистой желудка и 12-перстной кишки -гастродуоденит. И наличие заброса из желудка в пищевод -рефлюкс -эзофагит. Добавьте Ганатон по 1 т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2019-11-26 04:41
Какой диетой пользоваться и сколько времени? Месяц уже не ем жирного, жареного, острого, отказался от курения и пивных напитков, но иногда очень хочется съесть бутерброд с сыром и колбасой, но опасаюсь! Как можно наладить работу пищеварения? Ведь скоро праздники и удержаться от вредной еды очень трудно!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-30 13:45
Дмитрий! На время приема лекарств диета соблюдается. После переходите на стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пр бутербродики, фасфуды, газированные напитки забудьте. Кофе на голодный желудок, качание пресса. Еда должна быть приготовлена в духовке, гриль, отварена, в рукаве. Это курица, кролик, индейка, говядина, рыба. Майонез убрали, кетчупы тоже. Сыр творог можно. Колбаса -замена на мясо. Кофе после завтрака с молоком. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2019-12-03 09:53
Елена Владимировна! Сейчас пропиваб курс ребагита уже 12 день, либо мне кажется либо у него такой побочный эфект! Нующие, тянущие боли в подложеной области после приема пищи спустя 1-1.5! Это реакция организма на препарат и немного изжога мучает, или это моя болезнь так протекает, либо это от моих мыслей всяких странных которые лезут в голову! Чем можно восстановить работу ЖКТ после лечения антибиотиками и другими препаратами такими как де-нол и ребагит! Спасибо за понимание!