Обязательно делать эгг видео мониторинг чтоб принимать НООТРОПЫ?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моей дочери Синдром Шерешевского Тернера, гипотиреоз. На данный момент принимаем эутирокс. Планируем визит к эндокринологу весной, уже назначат гормоны в уколах. У дочки низкий рост, и самая большая проблема с умственными способностями, то есть проблемы с учением в школе. Обратились к неврологу чтоб прописал ноотропы, а он нас посылает сделать видео ЭГГ мониторинг со сном, хотелось бы узнать обязательно нужно делать это обследование? Или может нам эндокринолог назначит другую схему лечения и может какой то сдвиг пойдёт?! Так то она у меня обычная девочка, а что касается логического мышления ей трудно, с математикой у нас беда.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-02-13 17:03
Екатерина, здравствуйте

Я не невролог и мне сложно судить насколько Вам необходимо это неврологическое дообследование.

Что касается умственного развития ребёнка, то в случае медикаментозной компенсации гипотиреоза (нормальных показателях ТТГ и Т4свободного), развитие ребёнка не должно страдать.

С уважением, Елена Трофимовна