Развития ребенка в 4 месяца

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: почти 4 месяца
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, у меня мальчик, мы родились на 36 неделе с весом 2400. сейчас нам почти 4 месяца. Мы вовсю агукаем, издаем разные гласные буквы, слюни летят повсюду. Головку на животе держим до 2 минут., вертикально когда держу, не уверенно держит головку. Внимательно смотрит на игрушки, рассматривает их. Особенно любит музыкальную игрушку-карусельку. Но еще не тянется к ним и не берет в руки и не играется. Может с игрушки посмеяться. На бока еще сам не переворачивается и со спины на живот тоже. Может с живота на спину перевернутся когда не хочет лежать (сначала ложит голову на кровать, а потом туловище перевовачивает на спинку). на погремушки не реагирует. Не вертит на их звук голову. Хотя на громкие звуки, музыку реагирует. Подскажите нормально ли развевается мой малыш? У других девочках дети переворачиваются, берут в руки игрушки и играют пытаються вставать и т. д (были у невролога в 2 месяца он сказал, что все в норме. На узи показало нарушения кровотока и кисту (не помню какая) которая рассосется до 1,5 лет)
Теги: развитие ребенка в 4 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-05 15:31
Добрый день.
Ребенок развивается согласно возрасту. Другие дети могут чуть опережать развитие, ваш ребенок может тоже в чем-то опережать развитие или идти по своему личному графику, другие мамы могут преувеличивать. Пока все хорошо. Если будут сомнения, то лучше обратиться для повторного осмотра к неврологу.
Всего доброго.