Обязательна ли лапароскопия

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Матка-размеры47х35х51ммматка отклонена в право контуры-ровные миометрий-неоднородный с эндометриодными гетеротопиями на обеих стенках толщиной до8.5мм эндометрий-6мм. Толщина двух слоев, соответствует 1-ой фазе мен-го цикла, неоднородный, в правом углу матки гиперэхогенное образование 8х4,5мм-полип шейка матки-передне-задний размер-25мм мелкие кисты вдоль цервикального канала от 2мм до 4,5мм правый яичник-34х19мм эхо-структура-с фоликулами, кол-вом 8, диаметром 2 до 9мм левый яичник-за маткой размеры-33х18мм эхо-структура-сфоликулами, кол-вом 8, диам 2 до 10мм гипоэхогенное образование d-18х14мм-эндометриоидная киста
Теги: многокамерная киста яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-03 11:04
И Вам добрый день! Учитывая разнообразную локализацию эндометриоидных гетеротопий, возможны еще очаги-например, на брюшине. Лапароксопию я бы рекомендовала провести. Здоровья Вам!