Обследование на ТЭЛА

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, мерц. Аритмия. ХСН
Здравствуйте,2 года назад началась одышка (есть мерцательная аритмия лет 5, принимаю бетолок -0,1 и ксарелто 0,2). По УЗИ есть легочная гипертензия(от 39 до 54 скачет) , на сегодняшний день 45. В чем причина? В листе ожидания стою на закрытие ООО -4мм окклюдером. Врачи расходятся во мнении от чего ЛГ. На ногах стали синеть вены, появилась сеточка, но пройдя доплер никаких оклонений здесь нет. Хочу обследоваться на ТЭмелких ветвей ЛА. Возможно ли это и с чего начать? (в 2014 было кровотечение на фоне повышенного МНО -10 ед от варфарина, вливали плазму)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-25 08:23
Здравствуйте, выполните сцинтиграфию лёгких.