1

Экстрасистолия, одышка и головокружение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У меня перебои в сердечном ритме, головные боли и головокружения, отдышка, иногда давящие боли в области сердца. Сделала узи сердца все в норме. А холтер сейчас опишу: Миграция наджелудочкового водителя ритма в течении всего времени наблюдения с ЧСС от 56 до 149 уд в 1 мин. Нормальный циркальный профиль. Аритмический синдром представлен одиночными желудочковыми экстрасистолами (2990) в патологическом количестве, одиночным сливным комплексом, одиночными нажделудочковыми экстрасистолами(5). Желудочковая эктопическая активность "ночной тип" аритмии. Возрастная субмаксимальная ЧСС при НФ достигнута в 1 случае. Толерантность к НФ ниже средней. Наблюдалась транзиторная АВ-блокада 1 ст. В течении 1 час 26 мин. Я курю, но не более 5 сигарет в день, уже не первый год. В день выпиваю 1 кружку кофе утром. Алкоголь на праздники. Экстрасистолы иногда проскакивали, но серьезно все началось месяц назад, я пролежала в больнице с ребенком, за 8 дней похудела на 3 кг, почти не спала, была все время на взводе. Мы выписались и так получилось 7 и 8 марта у нас были гости, колгота и застолье, а 9 марта вызывала скорую очень испугалась. Я ходила к кардиологу он сказал что ничего страшного, назначил омакор 1 таб. 1 месяц; предуктал МВ 1таб.2 раза в день 3 месяца. По началу я почувствовала облегчение, но потом все вернулось. Не знаю что делать. (давлением не страдаю, сижу в декрете рост-165, вес-64 кг)
Теги: экстрасистолия и головокружение, экстрасистолы и головокружение, омакор при экстрасистолии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лечение экстрасистолии Обычное давление 110/60. На данный момент основных жалоб нет,...
Сбой ритма сердца Мне 35 лет. Последние 5 лет у меня желудочковая экстрасистолия (обычно...
Что с сердцем? Помогите разобраться с моей проблемой. Началось все почти гад назад...
Приступы головокружения, одышка, нехватка воздуха, звон в ушах, предобморочные состояния Можно пожалуйста расшифровать холтер и эхо есть ли ичто-то серьезное? Название: Холтеровское мониторирование ЭКГ Заключ
Частая желудочковая экстрасистолия Мне 44 года. Пол-года назад на фоне стресса ад...
Тахикардия желудочковая экстрасистолия Подскажите, как снять приступ тахикардии самостоятельно....
Расшифровка узи сердца, легочная гипертензия Прошёл сегодня узи сердца, результат...
Большое количество экстрасистол Сделал суточный мониторинг ЭКГ. Заключение: Зарегистрированы...
Желудочковая экстрасистолия На ЭхоКГ был обнаружен пролапс митрального кламана 1-2...
Лечение аритмии(желудочковая экстрасистолия) Аритмия появилась давно (начало 90-х)....
Аллапинин при желудочковой экстрасистолии Я делала холтер и у меня выявили желудочковую...
Внезапная аритмия Мои симптомы: слабость, бывает головокружение, одышка, тяжело переносятся...
Мучают экстрасистолы Помогите избавиться от экстрасистол частые желудочковые и наджелудковые....
Заключение узи сердца расшифровать Доктор! Помогите мне пожалуйста с моим непониманием...
Приступ желудочковой экстрасистолии У меня с августа экстрасистолы, я уже смирилась,...
Причины появления наджелудочковых экстрасистол У моего мужа на мед осмотре обнаружили...
Подскажите по результатам УЗИ сердца Всех с Новым годом! У меня ВПС. Жалоб со стороны...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Надежда 2015-04-09 13:47
Очень бы хотелось получить от Вас ответ!
0
Здравствуйте, Надежда! Экстрасистол много, но омакор и предуктал не совсем по теме, ведь их причина явно не ишемическая болезнь. Однозначно следует бросить курить (количество сигарет в день не считается). Я бы рекомендовала прием магне В6 и пустырник (можно посильнее- афобазол, грандаксин). И спорт, йога, например. Ей можно заниматься дома пока ребенок спит и особых затрат не требуется.
Будьте здоровы!
0
Надежда 2015-04-18 17:09
Я уже пропила афобозол, пила одновременно с предукталом и омакором, 7 дней назад добавила конкор 2.5 мг -2 раза в день, врач мне так советовал если не будет улучшения. Вообщем сейчас пью конкор и депринорм(вместо предуктала) и чувствую себя гораздо лучше. Заниматься спортом дома пробовала, но не всегда получается из-за домашних дел. Вы думаете это все от сигарет?
0
Никотин отрицательно влияет на сердечно-сосудистую систему, и сказать что сигареты тут ни при чем, я не могу. С конкором согласна, это тот вариант, когда витамины не помогают. Только это препарат суточного действия, достаточно принимать его 1раз в день.
0
Надежда 2015-04-23 10:52
Спасибо большое за ответ!
0
Светлана Ивановна 2020-02-07 19:34
Здравствуйте, с 1912 года гипотериоз, L-тироксин 100 принимаю без перерыва по сей день. В это же время стала мучать аритмия, эндокринолог прописал анаприлин, снимал приступ за 10 мин, потом бисопролол, приступов не стало, и уже 2 года утром- небиволол 2,5 мг, вечером- амлодипин 5 мг. И ацекардол 100 мг. Приступов как таковых нет, но на кардиограмме рубец с 2010г, в 2018г на УЗИ сердца обнаружили легочную гипертензию СДЛА 35 мм. Рт. ст. Я пока лежу, не двигаюсь, чувствую себя не плохо, но любое движение одышка, подташнивание, дурнота. Дважды в год я лечусь по 10 дней в местной деревенской больнице Актовегин, мексидол, рибоксин, калий. Но, почему-то, в диагноз не ставят ЛГ. я понимаю, что спец. Лечение очень дорого и спецов у нас нет. И поэтому прошу Вашего совета как не вылечить, а облегчить мое состояние и не быть обузой. Последнюю неделю мучает головокружение. Что вы думаете по поводу лечения кислородом? Не пора ли мне приобрести кислородный концертратор? Может Вы знаете недорогой. Я на Алиэкспресс видела за 10 тыс. Без канюль, но маленький, портативный. Если я обратилась не по Вашему профилю, то может быть подскажете куда мне обратится, учитывая, то что за меня некому хлопотать, а сама за себя хлопотать я не в состоянии. Извините за длинное и может быть не очень толковое послание. Спасибо, что дочитали. Надеюсь на ответ и помощь.
0
Светлана Ивановна 2020-02-07 19:43
0
Здравствуйте, Светлана Ивановна!
Давление в легочной артерии не высокое, маловероятно, что это даёт одышку. Кислородный концентратор вы можете приобрести, правда фирмы я вам не подскажу какие лучше. Скорость должна быть 3л в минуту.
Желательно повторить узи сердца в краевом центре и выполнить КТ органов грудной клетке для уточнения причин легочной оиппртензиигипертензии.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос