Экстрасистолия, одышка и головокружение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У меня перебои в сердечном ритме, головные боли и головокружения, отдышка, иногда давящие боли в области сердца. Сделала узи сердца все в норме. А холтер сейчас опишу: Миграция наджелудочкового водителя ритма в течении всего времени наблюдения с ЧСС от 56 до 149 уд в 1 мин. Нормальный циркальный профиль. Аритмический синдром представлен одиночными желудочковыми экстрасистолами (2990) в патологическом количестве, одиночным сливным комплексом, одиночными нажделудочковыми экстрасистолами(5). Желудочковая эктопическая активность "ночной тип" аритмии. Возрастная субмаксимальная ЧСС при НФ достигнута в 1 случае. Толерантность к НФ ниже средней. Наблюдалась транзиторная АВ-блокада 1 ст. В течении 1 час 26 мин. Я курю, но не более 5 сигарет в день, уже не первый год. В день выпиваю 1 кружку кофе утром. Алкоголь на праздники. Экстрасистолы иногда проскакивали, но серьезно все началось месяц назад, я пролежала в больнице с ребенком, за 8 дней похудела на 3 кг, почти не спала, была все время на взводе. Мы выписались и так получилось 7 и 8 марта у нас были гости, колгота и застолье, а 9 марта вызывала скорую очень испугалась. Я ходила к кардиологу он сказал что ничего страшного, назначил омакор 1 таб. 1 месяц; предуктал МВ 1таб.2 раза в день 3 месяца. По началу я почувствовала облегчение, но потом все вернулось. Не знаю что делать. (давлением не страдаю, сижу в декрете рост-165, вес-64 кг)
Теги: экстрасистолия и головокружение, экстрасистолы и головокружение, омакор при экстрасистолии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

8 ответов

Надежда 2015-04-09 13:47
Очень бы хотелось получить от Вас ответ!
Здравствуйте, Надежда! Экстрасистол много, но омакор и предуктал не совсем по теме, ведь их причина явно не ишемическая болезнь. Однозначно следует бросить курить (количество сигарет в день не считается). Я бы рекомендовала прием магне В6 и пустырник (можно посильнее- афобазол, грандаксин). И спорт, йога, например. Ей можно заниматься дома пока ребенок спит и особых затрат не требуется.
Будьте здоровы!
Надежда 2015-04-18 17:09
Я уже пропила афобозол, пила одновременно с предукталом и омакором, 7 дней назад добавила конкор 2.5 мг -2 раза в день, врач мне так советовал если не будет улучшения. Вообщем сейчас пью конкор и депринорм(вместо предуктала) и чувствую себя гораздо лучше. Заниматься спортом дома пробовала, но не всегда получается из-за домашних дел. Вы думаете это все от сигарет?
Никотин отрицательно влияет на сердечно-сосудистую систему, и сказать что сигареты тут ни при чем, я не могу. С конкором согласна, это тот вариант, когда витамины не помогают. Только это препарат суточного действия, достаточно принимать его 1раз в день.
Надежда 2015-04-23 10:52
Спасибо большое за ответ!
Светлана Ивановна 2020-02-07 19:34
Здравствуйте, с 1912 года гипотериоз, L-тироксин 100 принимаю без перерыва по сей день. В это же время стала мучать аритмия, эндокринолог прописал анаприлин, снимал приступ за 10 мин, потом бисопролол, приступов не стало, и уже 2 года утром- небиволол 2,5 мг, вечером- амлодипин 5 мг. И ацекардол 100 мг. Приступов как таковых нет, но на кардиограмме рубец с 2010г, в 2018г на УЗИ сердца обнаружили легочную гипертензию СДЛА 35 мм. Рт. ст. Я пока лежу, не двигаюсь, чувствую себя не плохо, но любое движение одышка, подташнивание, дурнота. Дважды в год я лечусь по 10 дней в местной деревенской больнице Актовегин, мексидол, рибоксин, калий. Но, почему-то, в диагноз не ставят ЛГ. я понимаю, что спец. Лечение очень дорого и спецов у нас нет. И поэтому прошу Вашего совета как не вылечить, а облегчить мое состояние и не быть обузой. Последнюю неделю мучает головокружение. Что вы думаете по поводу лечения кислородом? Не пора ли мне приобрести кислородный концертратор? Может Вы знаете недорогой. Я на Алиэкспресс видела за 10 тыс. Без канюль, но маленький, портативный. Если я обратилась не по Вашему профилю, то может быть подскажете куда мне обратится, учитывая, то что за меня некому хлопотать, а сама за себя хлопотать я не в состоянии. Извините за длинное и может быть не очень толковое послание. Спасибо, что дочитали. Надеюсь на ответ и помощь.
Светлана Ивановна 2020-02-07 19:43
Здравствуйте, Светлана Ивановна!
Давление в легочной артерии не высокое, маловероятно, что это даёт одышку. Кислородный концентратор вы можете приобрести, правда фирмы я вам не подскажу какие лучше. Скорость должна быть 3л в минуту.
Желательно повторить узи сердца в краевом центре и выполнить КТ органов грудной клетке для уточнения причин легочной оиппртензиигипертензии.