Мерцающая аритмия сердца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по результатам УЗИ сердца(фото прилагается). На ЭКГ подозрение на мерцающую аритмию сердца. Сделал Холтер, но результата ещё нет. Одышка, когда поднимаюсь на 3 этаж. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-09 22:53
Здравствуйте. Действительно, врач проводивший исследование отмечает что у Вас фибрилляция предсердий. По данным обследования есть отклонения - снижена сократительная способность левого желудочка, имеется расширение камер левого и правого предсердий, гипертрофия левого желудочка.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Сергей 2020-12-09 23:40
А лечить как?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-09 23:59
Желательно восстановить синусовый ритм. Если давность пароксизма более 48 ч для восстановления синусого ритма применяют электроимпульсную терапию, предварительно исключив тромб в ушке левого предсердия.
Вам нужно с результатами обследования очно обратиться к кардиологу, который направит на дообследования и назначит антикоагулянтную терапию перед ЭИТ, терапию хронической сердечной недостаточности.