Нарушения ЭКГ и ад

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотерриоз
Здравствуйте. Жалобы только на лёгкую отдышку при физ нагрузках и то редко. Терапевт ставит диагнозы: аритмия и гипертония 3 ст. С гипертонией сложно согласиться, так как дома давление Макс до 130 бывает. Поэтому было сделано смад и ЭКГ суточное. Из сопутствующих заболеваний только по эндокринологии: Аид и гипотерриоз (поставлены в 2017). Вредных привычек нет, кофе растворимый ежедневно 1-5 кружки. Лекарства на постоянной основе: эутирокс 100. Сейчас (в течение пару месяцев) сотогексал, триметозидин и клопетогрел. По стрессовым состояниям и тревоге все в норме. В самый первый раз стали ставить аритмию примерно в 2017 году. Тогда жалобы: ночью задыхался. На тот момент ещё не были найдены проблемы с щитовидной железой. Когда восстановил функцию щитовидной - состояние пришло в норму. Более симптомы не проявлялись. Результаты обследований прилагаю.
Вопросы:
1. какие диагнозы на самом деле по обследованиям?
2. По состоянию такого здоровья возможна работа на высоте?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-27 21:10
Здравствуйте. По данным этих исследований требуется дообследование. В идеале провести стресс-ЭХОКГ, но не факт, что удастся из-за жизнеопасных нарушений ритма. При невозможности его проведения: выполнения коронароангиографии.