Обследование на хламидии

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у меня хламидиоз?
Сдала Ифа крови Ig A 1: 10 (норма 1: 5) Ig M 1: 50 (норма 1: 5)
Пошла сдала мазок ПЦР дважды, причем с мужем, у обоих отрицательные. Нужно ли мне лечиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-29 05:56
Добрый день, Олеся.

Если в крови обнаружены Ig A и M к хламидиям, а во влагалище нет хламидий, то это значит что хламидиоз есть, но он не урогенитальный.
Платная консультация
Олеся 2016-11-29 06:32
Спасибо большое за ответ, то есть мне его нужно лечить, а мужу нет? Получается при лечении не нужно будет предохраняться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-29 07:39
Тяжело сказать по поводу мужа, при урогенитальном хламидиозе проходят лечение два половых партнера, но у вас другой хламидиоз и необходимость в лечение мужа необходимо решать с тем специальном который вас будет лечить. Открытой половой жизнью лучше всё таки жить после лечения.