Измена и хламидиоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не было
Здравствуйте! Ситуация такая: мы женаты с мужем уже год, 3 месяца назад меня стали беспокоить выделения. Обратилась к гинекологу, сделали анализ ПЦР, который показал наличие хламидий, уреплаз и микоплаз. Вопрос в следующем: изменил ли мне муж во время нашего брака (повторюсь, выделения стали беспокоить только 3 месяца назад), или же могли повлиять его добрачные половые связи? (он мой первый мужчина) Очень жду вашего ответа! Хочу знать правду, какой бы она не была... Больше спросить мне не у кого...
Теги: хламидиоз измена, у мужа хламидиоз значит он изменял, хламидиоз признак измены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2013 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 21:15
Здравствуйте! Бытовое заражение хламидиями маловероятно, а вот "подцепить" уреаплазму или микоплазму, например, в бассейне - запросто. Рассмотрите и такой вариант. Инкубационный период хламидиоза составляет 1-3 недели, то есть заразиться от мужа Вы должны были бы намного раньше. Единственный вариант, что до этого раза (3 месяца тому назад) Вы предохранялись барьерными контрацептивами, а потом стали жить половой жизнью открыто - тогда могли сказаться добрачные половые связи мужа. Еще один вариант, это снижение Вашего иммунитета и проявление симптомов, ведь муж вполне мог быть носителем все это время. Половые связи на стороне тоже могут быть причиной и одной из основных. Я советую Вам не жить догадками, а честно поговорить с супругом.
Платная консультация
Екатерина 2013-08-12 14:56
Спасибо за Ваш ответ, Елена Викторовна! С мужем разговор "по душам" состоялся сразу же после получения результатов анализа: супруг все отрицает. Бассейн я не посещаю. Половая жизнь у нас "открытая": незадолго после регистрации в органах ЗАГС, я установила ВМС. Рассматриваю теперь только вариант ослабления иммунитета, как один из всех возможных. Еще раз спасибо!
Дмитрий 2015-08-26 16:11
Здравствуйте. Ситуация такая. Отдыхал со своей девушкой на Кипре. Плавали в море, в бассейне. Прилетели назад - у меня выделения, у моей тоже. Анализы показали - хламидиоз, уреоплазма, у обоих. Врач говорит - точно связь на стороне. Я точно не изменял. Девушка все отрицает. Могла ли без секса заразиться или врет? До заболевания были с ней вместе лет 5 наверное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 16:12
Здравствуйте! Дмитрий, выше дан ответ о путях заражения. Почитайте