Хламидиоз и гарднерелла в семье

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Вопрос заключается в том что, мне сегодня врач гинеколог поставил диагноз (после нужных анализов) гарднерелла И хламидиоз! Я замужем 4-е года и за это время мой половой партнер-муж и больше никого! Откуда у меня могли взяться эти болезни?! Он мог этим заразить меня?!
Теги: гарднелла и хламидиоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 16:02
Здравствуйте! Хламидиоз в основном передается именно половым путем. А вот гарднерелла-вестник дисбактериоза и мужчина тут ни при чем.
Платная консультация
Валерия 2014-11-27 16:16
Тоесть за хламидиоз можно смело сказать "спасибо" мужу? А гарднерелла это следствие хламидиоза или как-то по другому?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 16:22
Хламидиоз — одно из немногих венерических заболеваний, которое может передаваться бытовым путем: через рукопожатие, чашки-ложки, мочалки-полотенца и общее нижнее белье. Однако самый верный способ заразиться — заняться сексом (любым) с больным человеком. Гарднерелла может быть следствием хламидиоза, а может быть просто на фоне снижения иммунитета, нарушения гигиены, приема препаратов
Платная консультация
Валерия 2014-11-27 17:00
Я так понимаю, мне следует отправить на обследование моего ребенка и мать, что бы исключить зарожения их от меня?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 17:01
Нет, Вы сначала отправьте на обследование мужа. Повторите свой анализ. А потом будете отправлять куда-то маму и малыша (ку)
Платная консультация
Валерия 2014-11-27 17:06
Спасибо вам большое за консультацию! Теперь знаю как и где расставить точки над "и".!