Ig m хламидии

Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
В 2012 в мазке пцр найдены хламидии. Пролечены.
Позже каждый год мазки отрицательны.
В 2016 году сдавала кровь ифа и мазок пцр.
В итоге мазок отрицательно в крови ig g и ig m положительно.
Пересдала мазок и ифа спустя месяц. Все показатели отрицательно. У мужа так же все показатели отрицательно.
Затем каждый год мазки пцр отрицательно.

Забеременела. Во время беременности мазок пцр отрицательно. Половой покой. Реинфекция исключена.

Родила две недели назад. Кесарево.
Спустя неделю после родов воспалилась бартолиновая железа. Надулась до размера грецкого ореха. Появится дискомфорт при мочеиспускании. Обратилась к врачу. Из-за недавних родов оперировать не стали. Прошла курс физиотерапии. Симптомы прошли. Киста осталась, но не беспокоит. Брали мазки на флору, бак посев, общий анализ крови - все в пределах нормы.
Вычитала, что бартолинит - симптом хламидиоза.
Решила сдать для себя кровь.

Результат инвитро:
Ig а отрицательно
Ig g сомнительно
Ig m положительно

Решила перепроверить и сдала в хеликсе кровь и мазок.
В итоге:
Ig a отрицательно
Ig g отрицательно
Ig m положительно
Мазок пцр - отрицательно

Результаты прикладываю. Может ли ig m реагировать на недавнее кесарево? Половую жизнь не веду уже 5 месяцев.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-06 21:54
Добрый день.
Уже отвечал вам.
Очень странные анализы. Так как если вы болели хламидиозом, то были бы положительны Ig G.
По ним можно сказать что у вас не урогенитальный хламидиоз и процесс свежий.
Вам, мужу и ребенку необходимо проконсультироваться у инфекциониста, дерматолога-венеролога.