Обследование и беременность при дисплазии шейки матки

Спрашивает: Ольга Смелянская
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация: 2 недели назад делали обследование кольпоскопии и выявили дисплазию шейки матки, врач взяла материал на биопсию-результат дисплазия малой-средней степени (Cin I-II). Рекомендация врача делать Радиоволновую деструкцию.10.08.2018г. делали радиоволновую диструкцию на повторный осмотр через 1.5 месяца, месяц половой жизнью не жить, после 1го месяца назначили свечи Далмаксин т. д. Скажите, пожалуйста, что теперь делать и как быть. Меня и мужа беспокоит вопрос, нужно ли мужу проходить какое-то обследование, какие анализы ему можно или нужно сдать или нужно какое лечение и ему и мне? Очень важно знать можно ли после этого жить половой жизнью не предохраняясь презервативами? Потому как в нашем случае это не приемлемо (презервативы муж не признаёт, а у меня на них раздражение и неприятные ощущения) извините за подробность до этого из контрацептивов использовали только таблетки Регулон. И ещё вопрос: Мы очень хотим ещё детей, один ребенок есть. Радиоволновая диструкция как-то влияет на беременность? После неё есть какие-то патологии у ребенка или отклонения? И возможно ли появление дисплазии повторно? И в каких случаях? После первых родов в 2009 году была эрозия шейки матки, проводили ДЭК. Спасибо за внимание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-18 18:24
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Ольга Смелянская 2018-08-20 22:18
Спасибо, но уже вопрос решился