Дисплазия шейки матки и иммуностимуляторы

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня во время беременности нашли эрозию и вирус папиломы 16 и 18 типа, после беременности прошла обследования повторно, прикрепляю результаты анализов. Остался только 16 тип, но в больших значениях, врачи не озвучивают слово -дисплазия, но так понимаю что это она.
При Колькоскопии с йодом сказали что один небольшой участок не прокрасился, нужно пропить и колоть внутремышично иммуностимуляторы, если не поможет то прижигать.
Правда ли что эти препараты не уберут вирус? Зачем тогда их выписывает врачь? Нужна ли биобсия в моем случае и может лучше прижечь и забыть чем сидеть на пороховой бочке?
Детей в дальнейшем ещё планирую
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 11:40
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Антонина 2019-10-10 12:11
1. Могут ли иммуностимуляторы убрать вирус или только его временно подавят? Прописали неовир, гропносин, панавир
2. Если вирус уйдет или останется в любом из этих случаев нужно прижигать при моем заболевании?
3. Какая альтернатива прижиганию, если я ещё в дальнейшем планирую иметь детей?
4. Нужна ли биопсия? Врачь ничего об этом не сказала
5. lsil это дисплазия 1 степени?
Спасибо заранее за ответы)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 12:15
1. Много писала о ВПЧ на сайте. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
2. Не от наличия вируса это зависит. От результатов кольпоскопии, цитологии, биопсии.
3. Аргоноплазменная деструкция
4. Будет зависеть от результатов после лечения
5. Да