Беременность при впч

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, расскажите пожалуйста, могу ли я забеременеть и родить здорового ребёнка с диагнозом ВПЧ. Насколько я знаю этот вирус есть почти у всех, но в разных проявлениях и типах, а так же слышала, что он переходит в рак. Так насколько быстрый переход? Есть возможность создать полноценную семью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 08:54
Здравствуйте! Много раз писала уже на портале. Копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ «закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Беременности не мешает. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2016-02-20 09:24
Большое спасибо вам! Но мой врач наругал меня тем, что кондиломы будут разрастаться с бешеной скоростью и это перерастёт в рак и все!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 09:26
Я Вам дала ответ. А аза Вашего врача, извините, я не в ответе