Можно ли через осмотр ануса увидеть беременность

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у моей дочери задержка месячных уже три недели, сразу к врачу не сходили она болела ангиной. Сегодня были у врача. Она спросила ведет ли дотчь половую жизнь. Она сказала что нет и врач решила её не смотреть, но я настояла. Сказала что ребёнку верю но хотелось бы исключить беременность, удивляюсь что врач на слово поверил. Она ее посмотрела через анус и сказала что вроде беременности нет. Не поняла что значит вроде. При том что мы были на платном приеме. Вопрос могла врач при таком осмотре вообще что то понять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 21:44
Здравствуйте. Могла бы увидеть увеличенную матку. Что бывает при беременности в первую очередь.
Платная консультация
Анастасия 2017-06-21 08:28
Спасибо, а если срок маленький и у девочки есть лишний вес? Просто сходили на прием и ни на один вопросов не получили ответ, и еще один вопрос можно ли девушке делать УЗИ малого таза, чтобы посмотреть яичники. В направлении стоит диагноз первичная альгономерея?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 09:06
УЗИ делать можно через живот. Доверяйте ребенку. Если такие странные мысли в голове о беременности, сдавайте ХГЧ
Платная консультация
Анастасия 2017-06-21 09:11
Да спасибо, я доверяю, но как говорится доверяй да проверяй, они сейчас ранние и к сожалению родители все всегда узнают последние, просто думала гинеколог нам поможет а получилось что вопросов больше чем ответов. Заставить ее делать эти анализы тоже не могу, ведь получится что я ей совсем не верю, и она будет это знать, т. е. получается "что мама думает что я живу половой жизнью, но раз думает, что тогда терять" Еще раз спасибо, УЗИ мы конечно сделаем, а там посмотрим.
Анастасия 2017-06-23 10:42
Добрый день, сегодня делали УЗИ малого таза, сказали ничего страшного нет, но возможно поликистоз, отправили к гинекологу если будут вопросы. Сказали что сейчас у нее 2 стадия цикла
Анастасия 2017-06-23 12:51
Записала к гинекологу теперь пойдем уже с УЗИ. Спасибо Вам за помощь, но все равно как то неспокойно, хотелось бы чтобы у них все было хорошо., у деток.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 13:02
Согласна. Желаю Вам и дочке здоровья!