Дисплазия шейки матки 25 лет

Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, 3 года назад прижигала дисплазию 2 ст., был впч 31, 52, пролечила, все было хорошо 3 года, каждые 3 месяца сначала сдавала анализы, потом раз в полгода, потом раз в год, все было хорошо, жидк. Цитологию сдавала в феврале 2018 года все было в норме, в марте 2019 сдала жидк. Цитологию поставили диагноз дисплазия 1 ст., пошла к гинекологу, на осмотре визуально говорит шейка хорошая, сделала кольпоскопию сказала что закрашивается полностью нет никаких проблем. Я сдала впч - не определяется, все по 0. врач назначила аллокин и полиоксидоний 12 дней, через месяц мол решим что делать. Как быть? Нужно ли делать биопсию. Может там и не 1 ст. Уже а больше? Почесу кольпоскопия не видит пораженных участков?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 13:07
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу