Общий стол для ребенка в полтора года

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Ад
Здравствуйте, мы с вами советовались уже по поводу прикорма. У меня ребёнок ничего не ел, кроме каш. Спасибо вам большое, ребёнок более или менее пробовать стал еду. Но он хочет нашу еду. Просто у нас проблема что он аллергичный. Муж и ребёнок старший совсем постное не едят, а ребёнок просит именно из тарелки. Можно ли ребенку переходить на общий стол сразу, а не постепенно? Не будет ли проблем с пищеварением, если он ест кусочками сразу, а не постепенно? Я понимаю что на кости бульон нельзя давать. Можно ли более или менее бульон мясной? И сколько можно свежих фруктов в день? Он может все время жевать. Можно ли давать свежую капусту в салате, морковь, перец болгарский, нерафинированное масло? Извините если вопросы глупые, просто я никак не могла накормить, а теперь появился шанс и поняла что он хочет. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-30 21:41
Добрый день.
Имеет смысл перевести всю семью на правильное питание, уменьшить жирное, жареное, тогда и младшему ребенку можно будет питаться с общего стола. Продукты, на которые у ребенка аллергия, нужно исключить. А остальные продукты, включая фрукты, овощи, можно кушать.
Если ребенок хорошо жует, то можно давать пищу кусочками.