Ребёнок отказывается от каш

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, сыну 7 месяцев, не хочет есть каши. Сначало пробовала давать гречневую, покупную, плакал, не ел. Решила перевести на кукурузную, вроде понравилась, сейчас дошли до 100 грамм и он снова перестал её есть. Ревит с полным ртом каши, не знаю как быть. Хочется уже заменить утреннее кормление смесью на кашу, а ничего не выходит. Посоветуйте как быть, что делать?
Теги: ребенок 6 месяцев отказывается от каши, 5 месяцев ребенку отказывается от каши, ребенку 7 месяцев отказывается от каши
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 декабря 2014 года

8 ответов

Здравствуйте, Ирина!

А какие прикормы у ребенка еще есть - овощное пюре - суп с мясом?
Кашу в принципе можно "улучшить" для ребенка, добавив, например, любимые фрукты:)
Главное - никакого насилия при накормить! Пусть он себе ест каши столько, сколько хочет:) Остальной объём восполните другим - посоветуемся:)
Сколько, кстати, весит малыш и с каким весом родился?

Будьте здоровы!

Платная консультация
Ирина 2014-12-31 13:57
Вы знаете, он сегодня вообще отказывался от каши и от картофельного пюре, сам не сидит, только с опорой, как посажу начинает вертеться, показывает, что ему не нравится и либо переворачивается на живот, либо сползает и ложится на спину. По этому поводу тоже беспокоюсь. Может отказ от прикорма как-то связан с воспалением дёсен, из-за зубов? Родился 3430, сейчас 8600. Я вам писала, что в 7 месяцев на приёме у врача нам сказали, что мы ничего не прибавили. Едим ещё творог и пьём яблочный компот помимо вышесказанного.
Ирина, в периоде прорезывания зубов дети становятся раздражительными и аппетит изменяется.
Но и он заканчивается когда-нибудь. Вес у малыша достаточный.
А профилактику рахита проводите вит. Д?

Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2014-12-31 18:43
Нам про витамин Д вообще ничего врач не говорил. Скажите, как его принимать? Он в аптеке продаётся?
Ирина, добрый день!

Продается, конечно, Аквадетрим витамин Д3 - по 1 капле ежедневно весь зимний период.

Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2015-01-01 13:43
Добрый день! Спасибо большое! Скажите а рыбий жир нужно давать малышу?
Ирина, вполне достаточно витамина Д.

Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2015-01-02 17:14
Спасибо большое! И вам всего доброго