Ангистаминные для ребенка в полтора года

Спрашивает: Станислав
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Марина Савельевна! Нужна ваша помощь. Моей дочке 1,5 года у нее на протяжении 5 месяцев присутствует аллергия на локте. По крайней мере когда мы ходили в поликлинику нам так сказали. В последнее время это место стало у нее зудеть и шелушиться. Сейчас она расчесывает это место почти до крови.

К тому же аллергия стала распространяться на новые участки руки. Мазали гидрокортизоновой мазью, но она не сильно помогала. Подскажите, перед тем как начать обследование, чем можно помочь ребенку? Какие антигистаминные препараты можно давать в её возрасте?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2015 года

2 ответа

Станислав, доброе утро!

В этом возрасте можно давать зодак в каплях - 5кап. 2 раза в день. И покажитесь детскому дерматологу, поскольку гидрокортизоновая мазь - не лучший вариант.

Вы совершенно правильно ориентированы на обследование.

Всего доброго!
Платная консультация
Станислав 2015-06-13 22:46
Спасибо вам большое, доктор.