Нужны ли сахар и соль ребенку?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 1,5 года. До сих пор готовлю ему еду без добавления сахара и соли. Кушает очень хорошо. Начала задумываться, нужно ли добавлять соль и сахар при приготовлении блюд, если ребенок итак кушает пресную пищу очень хорошо? Как то задавала этот вопрос педиатру до года, она сказала, если ребенок кушает без сахара и соли хорошо, значит не надо. Нам сейчас уже 1,5 года. Со стороны постоянно слышу советы, чтобы переводила на общий стол. Но мне совершенно не трудно готовить ребенку отдельно. Подскажите пожалуйста, нормально ли, что мы кушаем все без сахара и соли? Так ли необходимы соль и сахар для ребенка? И с какого возраста их добавлять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-24 21:45
Добрый день.
Соль и сахар не нужны ребенку, если у ребенка разнообразное питание и ребенок кушает хорошо, то можно без них обойтись. Подсаливать пищу можно после 2 лет или когда начнете переводить ребенка на общий стол.
Всего доброго.
Татьяна 2017-10-25 07:52
Спасибо огромное за подробный ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-25 19:15
Всего доброго.