Когда можно давать ребенку твердую пищу

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте,
Скажите как правельно дать ребенку хлеб, что бы не подавился?
, у ребенка 6 зубов но жевать он не любит или не хочет, кусочки если чувствуем выплевывает. Мелкие шарики сделать и в суп?

И когда детям без опаски можно вообще давать что то жевать? Когда уже все зубы будут или когда уже можно обьяснить и будет понимать что надо жевать? Нам 1 год и 3 мес, знаю некоторых детей знакомых , чуть старше нас уже во всю жуют, даже апельсины, печенье, правда у них все зубы, скажите мы не отстаем, как приучить ребенка жевать.,сейчас например можно давать кусок банана? Ребенок так то интересуется видит что мы едим и тоже хочет и пытается откусить, но я сразу забираю боюсь что подавится. Или в этом возрасте фрукты через Ниблер лучше? , тогда банан, яблоко, виноград это можно? Это все сырое
. спасибо
И С какого возраста дают сырые фрукты? Банан, яблоко и. т. д
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-21 22:25
Здравствуйте! Уже можно давать маленькие кусочки хлеба отдельно от еды, можно давать с супом, можно накрошить хлеб в суп.
Сырые фрукты можно уже давать, начните с банана, маленькими кусочками. Можно печенье (которое с 9 мес).