Может ли быть разный интервал между кормлениями в год

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Можно ли разный интервал еды делать между приемами еды, например не каждые 3,5 часа, а например после смеси через 3 часа уже кормить, (так как ребенок уже хочет раньше есть) , а после обеда 4 часа, так как есть плотно с мясом и плюс гуляем или спим и не всегда получается через 3 5 часа поесть. Я просто придерживаюсь интервала 3,5 часа но не всегда получаеися, спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 мая 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-01 13:12
Здравствуйте! Да, так можно делать. Это допускается.
Светик123 2021-05-01 13:30
Поняла, спасибо за быстрый ответ.

Скажите еще по одному вопросу вы нам советовали пшеничный хлеб 2 сорта, забыла уточнить как его давать, у ребенка 6 зубов но жевать он не любит или не хочет, кусочки если чувствует выплевывает, как дать правельно хлеб что бы не подавился? Мелкие шарики сделать и в суп?
и когда детям без опаски можно вообще давать что то жевать? Когда уже все зубы будут или когда уже можно обьяснить и будет понимать что надо жевать? Нам 1 год и 3 мес, знаю некоторых детей знакомых , чуть старше нас уже вовсю дуют, даже апельсины, печенье, правда у них все зубы, скажите мы не отстаем, как приучить ребенка жевать.,спасибо
Но повторюсь как чувствует кусочки, выплевывает и как бы давится, боюсь давать, может вмему свое время.,и давать когда все зубы будут. Спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-01 14:42
Уже можно давать маленькие кусочки хлеба отдельно от еды, можно давать с супом, можно накрошить хлеб в суп, можно перемолоть блендером.