Не выдерживаем интервал между кормлениями

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моему ребенку 2 месяца, с самого рождения мы на ИВ, началась проблема у нас с самого начала ребенок не наедается смесью, не выдерживает интервал между кормлениями, водичку даю, но толку нет, кушаем смесь Нан, до этого сменили много смесей не чего не подходила, что делать если ребенок просит кушать каждый час, хотя пьем по 120 мл а бывает и больше выпросит! Ко врачу обращалась сказала одно не перекармливать и выдержать 3 часа, как если он ести хочет орет не чем не успокоить кроме бутылочки! Почему он так веть желудок наверно растянули уже, а в первый месяц мы прибавили 1200 и а в см 3)
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-18 17:06
Добрый день.
Перекармливание ребенка так же плохо, как и недоедание.
Поэтому все-таки нужно нормализовать питание.
Бывает так, что детям помогает именно смена смеси, но это подходит тем детям, которые нетребовательны к определенной смеси, то есть смена смеси не влияет на общее состояние.
Если же ребенку не подходят другие смеси, тогда нужно отвлекать, давать водичку, менять соску на медленный поток. Время между кормлениями увеличиваем постепенно, количество смеси стараемся не превышать.
Всего доброго.