Правельное питание и сон

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, Здравствуйте, могли бы посоветовать что нужно скориктировать в режиме ребенка что бы обед бы вовремя, а так же сон. Нам 1 год, еще не так давно ребенок ел ночью 1 раз смесь.,но потом ужин не много сдвинулся на по пойже и ребенок ел последний раз в 23.00 (смесь) это пятое кормление было и ночью как раньше в 2.00 например не просыпается. Вроде все бы хорошо, но вместо 7.00 утра Подьем, просыпается, в 5.00, в 6.00 или 6.30 всегда по разному и естественно сразу требует есть, тоесть как раньше 8.00 завтрак не получается и смещаеттттся пойже, в результате, обед приходит на 12.30 или даже 13.30.,ребенок в 12.00 уже сильно хочет спать, вот в этом вся проблема и получается не дожидается обеда уснет, а это может быть большой перерыв больше 4х часов или наобород плохо спит всего там 1,5 часа и все, а далее очень огромный интервал до ночного сна, аж 6 или 7 часов. Может сможете посоветовать что скоректировать можно, может что то изменить? Что бы обед не просыпать или наобород спать спасибо заранее.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 мая 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-10 14:07
Здравствуйте! Кормите обедом в 11:00, в 12:00 - сон, это нормально. После сна - полдник, в 18:00 - ужин, в 22:00-23:00 кефир или жидкая каша или смесь. Пока сдвигать ничего не нужно.
Светик123 2021-05-13 15:55
Добрый день, спасибо за ответ, да попробую так как вы советуете. Только что бы в 11.00 был обед, надо что бы завтрак был 8.30 хотябы, а так как вмтаем я уже писала в 6.00 утра напоимер или в 6.30 и сразу смесь, до 8.30 долго ждать. Скажите в этом случае если например поет смесь в 6.00 утра,180мл только как перекус и затем завтрак в 8.30 и получается интервал всего 2 часа или 2,5 часа по разному так можно вот со смесью и ребенок так то не против есть уже хочет через такой интервал. Спасибо за ответ
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-13 21:09
Здравствуйте! В 6: 00 смесь 180 мл, в 8: 00 - завтрак, в 11: 00 - обед. В 9: 30 - можно дать перекус - яблоко, огурец, но не хлеб или печенье, так как обед есть на захочет.