Продолжительность сна

Спрашивает: anya22071990
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка увеличилась продолжительность сна. До Нового года, как по часам ребёнок ложился в 10, максимум 11 и вставал в 8 - иногда в 9, дневной сон был один раз (2 иногда) не больше 2 час. После НГ также засыпает в 10-11, но встаёт не раньше 11, днём стал спать по 4 часа. Получается очень сильно увеличилась продолжительность сна - если раньше спал всего 12-14 часов в сутки, то теперь не меньше 17 часов хотя возраст уже 1.2. Почему так произошло и нужно ли идти к какому-то врачу? В год по диспансеризации не нашли отклонений, но меня всё-таки беспокоит такой длительный сон, потому что у меня ребёнок с рождения не является соней и всегда спал до года меньше нормы, а потом его как подменили и продолжительность сна резко увеличилась. Может ли это все указывать, что в организме ребёнка произошёл какой-то сбой, ведь дети с возрастом, наоборот, должны меньше спать, а мой спит дольше
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-09 10:36
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих