Расшифровка и назначение дополнительных анализов

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Помогите расшифровать копрограмму, есть ли необходимость сдавать дополнительные анализы?
Ребёнку год, до сих пор проблемы с животом, когда спит, не может пукнуть. Днём при активности такой проблемы не наблюдается, ребёнок весел, активен, ест хорошо. На данный момент ГВ+прикорм. Изначально первые пол месяца был на ГВ+ИВ, затем ГВ наладила и полностью перешли на ГВ. Воду пьёт очень плохо, если только можно подсунуть ночью между кормлениями, когда просыпается с плачем из-за живота, поэтому варю компоты из сухофруктов туз сахара, компостную смесь пьёт хорошо. На всякий случай прикладываю общий анализ крови.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Распишите приёмы пищи ребёнка и что даёте ночью пить
Вероника 2021-10-16 08:31
8 утра подъем - каша, в последнее время отказывается от неё поэтому начала давать творог из молочной кухни 10% жирности 50 грамм и фрукт (банан или груша, или яблоко) В 10: 30 грудь перед сном, спит 1,5-2 часа, после пробуждения суп, на вторичном бульоне из индейки, либо из курицы, в супе морковь, картошка (предварительная вымоченная в воде), лапша детская из твёрдых сортов пшеницы, если даю борщ, то суп также на вторичном бульоне без капусты и зажарки, просто морковь, свекла, картошка. В 14: 30 перекус в виде йогурта из молочной кухни с добавки (яблоко-груша, либо клубника, либо персик). В 15: 00 грудь перед сном, спит 1,5 часа. В 17: 00 кушает второе, либо гречка заправленная подсолнечными маслом с индейкой варёной, либо рожки из твёрдых сортов пшеницы с индейкой, либо тушеные овощи (брокколи, цветная капуста, цукини, морсковь, тыква). И в 21: 00-20: 00 грудь. После того как уходит на ночной сон, просыпаться может каждый час, либо каждые два часа с плачем, в комнате температура в норме ниже 24 градусов, доступ свежего воздуха из окна, работает увлажнитель все время, шторы блэк аут.
В приёмы пищи все время запивает компотом, иначе просто отказывается есть, также очень любит хлеб, ест примерно ломтик хлеба в день после каждого приёма пищи.
Если просыпается 10 раз за ночь и в это время предлагать грудь, будте брать всегда ее, поэтому даю воду между кормлениями, стараюсь 2 раза ночью давать грудь, чтобы не было нагрузки на жкт.
Вероника 2021-10-16 08:31
Исключала и всю молочную продукцию, и фрукты вызывающие газообразование, и хлеб, ничего не помогало, компот варить начала неделю назад, потому что воду просто в момент бодрствования не возможно заставить пить, стул стал твёрдым, начались запоры, после компота - начала выпивать в день примерно 200 мл, стул стал мягким.
Она у меня гипотоник, очень слабые мышцы и суставы, поползла только в 11 месяцев, сейчас пока даже не стоит, все ещё ползает. В туалет иногда ходит каждый день, иногда день ничего нет, потом как сходит на следующий день по 2-3 раза и прилично выходит.
На ночь давайте препараты симетикона или бейби калм/укропная воду. Старайтесь компоты не сластить, на ночь не давать овощи и фрукты, в супах использовать не беллкончанную капусту, а брокколи или цветную капусту. Нет ли сейчас активного прорезывания зубов?
Вероника 2021-10-16 08:47
Совсем забыла да, на ночь даю эспумизан детский, это как-то облегчает, если не давать орать будет диким ором всю ночь, зубы режутся, набухли клыки и нижние боковые, всего 6 зубов - внизу два и наверху четыре. Десна мажу холисалом и даю дантинорм беби.
Возможно ребёнка беспокоят зубы, попробуйте на ночь при выраженном беспокойстве дать нурофен в возрастной дозе, чтобы облегчить самочувствие