Ребенок мучается животиком от фруктов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, у нас нет возможности обратиться к врачу, поэтому хотелось бы получить вашу помощь! У меня двойня — мальчик и девочка, беременность протекала тяжело, забеременела посредством Эко. Роды были на 36 неделе. Сейчас им 11 месяцев. На гв с рождения и до сих пор. Первые два месяца докармливала смесью. Посредством наблюдения я заметила что у дочи реакция на молочку, тк очень болел живот при кормлении и пучило. Как только я исключила из своего рациона все что связано с молоком, все нормализовалось. Прикорм начала давать с 5,5месяцев. Овощи мы все кушаем, мясо, рыбу потихоньку начинаем и желток. Проблема в фруктах! Как только начинаю давать яблоко или грушу, то сразу краснеют виски, причем у обоих. На банан болит сразу живот. Как мне быть? Когда и как вводить фрукты? Нам ведь год скоро, а мы не все еще кушаем. Может подскажете что мне нужно делась, может анализы какие сдать нужно и как быть с фруктами, ведь элементарно яблоко дать не могу. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-01-10 15:40
Необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для постановки диагноза и правильного лечения. До получения результатов не вводите новые продукты