Аллергия боюсь осложнений

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемы врачи, помогите, пожалуйста, определить на что у моего малыша аллергия. У нас на лице, на теле, на шеи появляются красные пупырки, щёчки шелушатся, один раз вообще она вся была в каких то пятнах я честно говоря даже испугалась. Ребенок становиться беспокойным видно что то его тревожит. Все началось когда нам было пол месяца. Мне все говорили что это дети цветут всё нормально, но когда всё стало намного хуже пошли в больницу к педиатру, так как у нас нет аллерголога. Она сказала что аллергия а на что незнает. В итоге выяснилось что на молочные изделия (это можно было понять, потому что как только я перестала есть молочные каши, творог, сгущёнку щёки перестали краснеть). Но прошло пару дней и щёчки всё равно начали понемногу краснеть, шелушыться, появляться на лице пупырки, а на что я так и не пойму. Бывает их становиться меньше бывает все щёки в пупырках. Я начала записывать что кушаю но так и не могу понять. Животных дома нет. Уважаемые врачи помогите понять, я вас очень прошу на вас одна надежда помогите моему ребенку избавиться от этого недуга.

Дата Что ела прикорм реакция
9 января
4 манта, мысо говядины. Чай чёрный, 100гр плова
Пупырки по чуть чуть проходят. Новых нет. Понос продолжается но меньше.

10 января
400 гр плова, черный чай, 5 мантов, жареный карась, курица запеченная с картошкой, кусочек торта
0,5 ложечки цветной капусты
Понос прошёл, пока навых пупырек нет. Перед сном всё отлично

11 января
Плов. Чай, шарлотка, гречка, паста под соусом, колбаса.
1 лож цветной капусты
Утром новых пупырек нет, если что 1-2

12 января
Плов. Чай, паста под соусом, печенья, гречанники. 2 банана
2 ложки капусты
Ночью был понос, пупырек вроде новых нет. Стул нормальный, ребенок веселый

13 января
Чай, печенья. Банан, гречанники, Банан. Зел яблоко, мясо говядины, картофель фри, манты, соленые огурцы, печенья, 0,5 зефира, копченое мясо.
4 лож капусты
С утра понос пупырек нет.

14 января
Рис с подливом, чай печенья, 2 рогалика, картофель фри, говядина, копченое мясо, сол. Огурцы, зефир, банан
8 л. капусты
Ночью стул нормальный. Утром небольшой понос. В течение дня стул средний, пупырек нет

15 января
Рис с подливом, чай, печенья, зефир, коп. Мясо, 1 кусочек шоколадки, кролик с картошкой в майонезе
8л капусты 0,5 баночки яблочного пюре
Стул отличный пупырек нет

16 января
Лапша, чай, печенья, коп. Мясо, конфета коровка, перловая каша. 4 кусочка шарлотки
0,5 бан-ки капусты. 0,5 ба-ки яблока
Стул отличный, пупырки есть.3 шт на шеи. Стул очень густой

17 января
Перловка. Чай, печенья. Карточка с гусем, хлеб 1 кусочек. 2 кусочка шарлотки
5 л капусты. + остатки
Утром стул очень густой, пупырек стало больше.

18 января
Перлока чай 2 кусочка шарлотки печенки 3 банана семечки майонез кетчуп хлеб гречка коп. Мясо
Баночка капусты
Утром стул густой. Пупырки есть

19 января
Печенья гречка чай сладкая булочка помидоры
0,5 л кабачков, 4 л яблока
Пупырки есть но не больше а может даже и меньше. Но есть какие то пупырки на щёчках,

20 января
Чай гречанники печенья мясо копченное
Остатки баночки кабачков
Понос утром аллергия так же

21 января
Гречанники чай с сахаром хлеб суп сало конфета
картошка
Стул густой, аллергия есть но не сильная
Вечером стало больше

23 января
Чай печенья пельмени мясо
яблоко
Стул отличный. Пупырки есть как будто старые. Вечером щёчки чуть чуть покраснели

24 января
Печенья чай картошка с майонезом 2 заварных пирожных
капуста
Аллергия не изменилась. Все на лице покраснело. Дала 5 капель зиртека

25 января
Чай печенья картошка с майонезом, помидор, рагу. Салат консервированный
яблоко
Стул нормальный щёки красные уже с утра. После умывания поблёкли, дала зиртек. Практически ничего не осталось

26 января
Чай. Печенья, рагу, 1 банан, салат консервированный.
яблоко
Покакали густо, лицо практически чистое. Остались лишь старые следы, покакали 2 раз пожиже. Вечером на шеи появились немного пупырек
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 января 2017 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-27 11:24
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Из рациона исключите рыбу, курицу, банан, сладкое, майонез, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Алина 2017-02-22 20:21
Мы сдали анализы, но иммуноглобулин у нас пока не приняли. Педиатр сказал что анализы нормальные. Пропили зиртек 5 дней по 5 капель 2 раза в день. Стул наладился. Я сколько фотографировала не фото сыпь не так отображается. Как сдадим все анализы я Вам напишу. Спасибо!
Алина 2017-02-23 11:22
И нужно ли что то пока делать чтобы стало полегче пока анализы доконца не сдадим. Или может зиртек опять пропить мы его пропили где то 20.02
Алина 2017-02-23 11:33
Алина 2017-02-23 11:39
На лице странно ничего нет а вот на попе ножках и спинке, а все вроде от попки началось
Сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, исключите памперсы, крем дермовейт и судокрем, према, зиртек, энтеросгель до 10 дней
Алина 2017-02-27 18:29
Все результаты копрограммы в норме, анализ на дизбактериоз показал наличие инфекционной палочки несчетное кол-во, инфекционист приписал КИП, аллергия расползается. Старые блекнут но появляются в других местах, от спины пошло к животику от ножек к лицевой стороне ног и на шеи, пьем зиртек энторосгель креон, пупырки мажем эмолиумом. Сдали посев молока. Не знаем что ещё делать чтобы ликвидировать проблему
К лечению добавьте тавегил вм, элиминационная диета, крем кутивейт для внешней терапии
Алина 2017-02-28 19:54
Тавегил? Нам всего 5 мсяцев
Тавегил, супрастин внутримышечно вводятся даже новорожденным при распространной аллергии и при не эффективности пеооральных антигистаминных препаратов или вариант стационарное лечение у детей раннего возраста