Алергический обструктивный бронхит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, вес 11500. С рождения на гв, прикорм с 6 месяцев. Питание - овощи (кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква, морковка, картошка), фрукты (яблоко, банан, персик), мясо (говядина, индейка, кролик), желток, каши (гречка, рис, овсянка), детский кефир и детский творог. В 10 месяцев на щеке появилось маленькое красное шереховатое пятно, не успели выявить аллерген, так как через несколько дней попали в больницу с бронхитом. Пропили фенкалор 5 дней. Пролежали в больнице 5 дней, после выписки все равно был кашель, мокрота и насморк. Пятно на щеке (на том же месте) переодически то проходило, то появлялось, могло даже в течении дня появится и исчезнуть. Через 2 недели попал в реанимацию с обструктивным бронхитом, проледал сутки, после перевели в палату, лечились 11 дней. Один врач говорит, что это аллергический бронхит, другой, что это просто рецедив или недолеченный бронхит. Я Ооочень напугана, не знаю что есть самой и чем кормить ребенка. На данный момент сузила разнообразие пищи ребенок ест (кабачок, цветная капуста, картошка, брокколи, овсянка, рас, индейка, зеленое яблоко), я ем рис, лук, картошка, индейка, овсянка, черный хлеб, черный чай и печенье крекет и мария. Не знаю, что дальше делать, к какому врачу идти, какие анализы сдавать? Не знаю чем кормить ребенка? Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-18 12:22
Сделайте общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания и назначения лечения, до получения результатов анализов кормите этими продуктами, что Вы написали