Образование в яичнике

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, помогите разобраться, пару лет наблюдаюсь у гинеколога по поводу анэхогенного аваскулярного образования диаметром около 20 мм, в правом яичнике, оно не растёт и не уменьшается, сегодня была на узи и у гинеколога, в этом же яичнике обнаружили еще одно такое же образование, сегодня 13 день цикла и доктор говорит, что возможно это доминантный фолликул или фолликулярная киста, подскажите пожалуйста, может ли овулировать яичник с кистой, и если нет, то что это может быть за образование, так же есть небольшой мтоматозный узел, узи прилагаю, заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2020 года

5 ответов

Софья 2020-06-13 12:30
Спасибо за ответ, какие мои дальнейшие действия, наблюдать и стоит ли волноваться по этому поводу, не может это быть чем то другим а не фолликулом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-14 13:03
Маловероятно. Пока только наблюдать
Платная консультация
Софья 2020-06-14 13:41
Большое спасибо)