Гипоэхогенное гомогенное округлое образование яичника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Киста в груди, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, такой вопрос у меня, вчера была на узи почек и мне интересно стало почему у меня болит иногда то ли яичник, то ли аппендицит, она на узи показала, что там какое-то гипоэхогенное гомогенное округлое образование яичника, сказать что я испугалась ничего не сказать, впервые сталкиваюсь с таким диагнозом или даже не знаю как объяснить, вот в заключении об этом нет ни слова, но она написала что образование д 28мм, к сожалению, не помню когда у меня были месячные, я склоняюсь к тому, что это овуляция или как правильно объяснить, сама не знаю, в интернете начиталась, чуть ли не рак, или может перейти в рак, если оставить так, собираюсь после следующих месячных сходить на узи малого таза и к гинекологу, у гинеколога была более полгода назад, по ее назначению пила циклодинон и цикловиту, мне к слову, в сентябре только будет 39, просто похоже на кисту или что это, к слову, в груди у меня есть киста, на данный момент принимаю аевит и мастодинон, что можно быть это образование? Рак или что это? Со вчерашнего дня хожу вся в трауре, кто-нибудь, объясните, пожалуйста
Буду благодарна любому ответу
Заранее спасибо
Теги: гипоэхогенное образование в молочной железе на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-01 10:41
Добрый день, похоже на кистозное образование, нужно сделать в динамике УЗИ ОМТ и сдайте индекс ROMA (CA125+HE4).