Киста правого яичника у подростка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У дочки 17 лет во время узи брюшной полости случайно была обнаружена киста правого яичника. В заключении указано День менструального цикла - 30, в проекции правого яичника виз-ся образование округлой формы, анэхогенное, неоднородное, размерами 47х46 мм. При повторном узи: день менструального цикла - 8, в проекции правого яичника виз-ся образование округлой формы, анэхогенное, неоднородное, размерами 61х36 мм.
скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдавать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-22 11:15
Здравствуйте. А жалобы какие-то есть? Что-то беспокоит? Половой жизнью живет?
Анастасия 2018-03-22 12:50
Жалоб нет, половой жизнью не живет, киста была обнаружена случайно доктором при УЗИ брюшной области
Анастасия 2018-03-22 12:59
Было сделано УЗИ щитовидки, никаких отклонений обнаружено не было
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-22 14:01
Необходимо сдать онкомаркеры (са125, не4 индекс Рома). Пройти противовоспалительное лечение с последующим контролем через 3 месяца и если киста останется показано ее оперативное лечение.