Гипоэхогенное образование в яичнике

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, На днях была на УЗИ органов малого таза. Во время УЗИ врач сказал что все хорошо. Однако в левом яичнике обнаружено гипоэхогенное образование, но в заключении о нем ничего не сказано. Помогите пожалуйста расшифровать результат
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2018 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-29 06:50
Добрый день, Инна.
Да, действительно в описании врач описывает это образование.
Но вероятнее всего врач его не оценивает как кисту, возможно рассматривает его как фолликул.
Образование очень маленькое и если нет жалоб, то ничего страшного нет.
Платная консультация
Инна 2018-08-29 08:10
А размеры фолликулов в норме? И УЗИ сделано не на 13 день цикла, а на 15, нет же разницы?
Инна 2018-08-29 09:35
А может ли киста не беспокоить? Или она будет болеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-29 09:59
Да, нормальные.
Возможно это доминатный фолликул. Такая маленькая киста, если это киста, конечно может не беспокоить.
Платная консультация
Инна 2018-08-29 10:02
Вы считаете все нормально и ничего с этим делать не нужно? Или повторное УЗИ сделать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-29 10:04
Да, я считаю что все нормально.
УЗИ нужно повторить сразу после месячных.
Платная консультация
Инна 2018-08-29 10:09
Спасибо
Инна 2018-08-29 11:31
А размер 24 мм разве маленькое образование?