Гипоэхогенное образование в яичнике

Спрашивает: Anna8829
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, На днях была на УЗИ органов малого таза. Во время проведения УЗИ врач, рассматривая каждый орган, говорил, что всё хорошо. В заключении написал, что патологических образований малого таза не обнаружено.
Однако, правый яичник описан следующим образом: расположен типично, содержит гипоэхогенное образование неправильной формы 14 на 14. Контуры неровные, содержимое неоднородное. В ЦДК кровоток, характерный для желтого тела? Что это значит, ведь в заключении и на словах, он написал, что всё хорошо? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 23:32
Здравствуйте. Наличие желтого тела свидетельствует об произошедшей овуляции. Это вариант нормы.
Anna8829 2017-11-20 07:35
Огромное спасибо Вам.