Какой тип кисты? И требуется ли удаление ее?

Спрашивает: федорова анна александровна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: операция было только аппендицит с перитонитом. абортов не было.
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Помогите пожалуйста разобраться какую кисту все таки у меня подозревают. В декабре 2014 было экстренное кесарево сечение. Спустя три дня сделали еще чистку т. к. Поднялась температура высокая и на узи посчитали что что то скопилось. Спустя три месяца делала ухи и была на приеме гинеколога. Все в норме было. Спустя год обратилась на узи, чтобы посмотреть состоятельность рубца т. к. Планируем второго ребенка.
И на узи показало следующее:
На месте правого яичника жидкостное образование 47 на 54 мм с толстой капсулой в верхнем полюсе жидкостного образования гиперэхогенноеивключение внутри полости множественные перегородки. Образование деформирует стенку мочевого пузыря. Эндометриоидная киста? По цдк анваскулярное. В малом тазу небольшое количество свободной жидкости 8 мм. Матка типично расположена 41*45*29. Контуры четкие ровные. Структура миометрия однородная. В нижнем сегменте послеоперационный рубец однородный на всем протяжение 4.2 мм.
После узи была у гинеколога. Смотрела тоже по узи сказала что похожа и на кисту желтого тела и на эндометриоидную. Сдала са-125 10,69 и he-4 32.5. жду повторного ухи на 5-7 день. Первое узи было на 19 день мц. Общий 24 дня. Как все таки определить типа кисты? Ну и соответственно решать уже удалять или гормон. Лечение.
Заранее очень я Вам благодарна за ответ.
Теги: как определить тип кисты яичника по узи, как понять тип кисты яичника по узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-22 12:33
Здравствуйте! Я думаю, что вы прекрасно понимаете, что для того, чтобы разбираться, что это, нужно видеть данные УЗИ и фото
Платная консультация
Анна 2016-01-22 12:47
Добрый день, Елена Викторовна. Спасибо за быстрый отклик, прикрепляю то что есть. Результат узи и анализа онкомаркеров. Что еще дополнительно нужно сделать, анализы какие то исследования, чтобы тип определить? Благодарна Вам за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-22 18:45
Риск низкий, онкомаркер один и второй в норме, а УЗИ-бланк переверните, пожалуйста
Платная консультация
blue-shapka 2016-01-23 08:56
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-23 09:01
Благодарю. Но очень жаль, что нет фотографии. Просто на самом деле важно видеть, как она выглядит
Платная консультация
blue-shapka 2016-01-23 09:07
Спасибо.