Образование, похожее на прыщ на языке

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, вазомоторный ринит, гастрит.
Здравствуйте, доктор.
Несколько месяцев назад случайно обнаружила у основания языка бело-желтое образование, визуально похожее на прыщ. Сфотографировать непросто, извиняюсь за качество. Размер примерно 2 мм. Потом как-то забыла про это. И вот снова обратила внимание, место не болит при контакте, в размере не меняется.
Не знаю к какому врачу обратиться и есть ли повод для беспокойства на Ваш взгляд?
В анамнезе хрон. Тонзиллит. Зубов, требующих лечения нет.
Теги: прыщи на языге
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-12 20:42
Здравствуйте!
На фоне хронического течения тонзиллита и слизистая языка (в частности, сосочки) может изменяться.
Для личных консультаций вам нужен стоматолог и лор-врач.