Прыщи на языке

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем связаны эти высыпания? Набухли сосочки языка и появился налет, и такое чувство, что сожгла язык. До этого была на дне рождении, алкоголь, сигареты. Может быть связано? И как лечить, полоскать? Я содой полоскала и настоем трав. Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-08 10:31
Здравствуйте, Инна.
Да, это может быть связано с алкоголем и сигаретами. После устранения причинных факторов должно пройти самостоятельно. Можете добавить полоскания раствором хлоргекседина 0,05% - 2 раза в день по 1 минуте.