Что это за образования а горле?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит Фаринингит
Здравствуйте, недавно терапевт поставил диагноз (хронический тонзиллит) до этого был диагноз хронический фарингит, я постоянно болею уши-горло-нос все сразу, уже 3 месяца болею, про белые комочки в гландах говорила врачу.
1) заметила над гландой одной свеху образование бугристове выпуклое
2) на языке бугристое образование одно большое, и маленьких мало похожих
3) на язычке сбоку не бугристое образование, неделю назад его не было

На фото отметила, очень боюсь что это что-то нехорошее в особенности образование бугристое в ложе над миндалиной неделю назад его не было.
Полоскаю горло фурацилином 1-2 раза в день по рекомендации терапевта до приема лор-врача.

Пожалуйста, скажите что это?
Я понимаю что в интернете много картинок про рак, но очень много похожих, страшно желание бросить курить появилось, вот боюсь как бы не докурилась.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Все образования, что бы отметили в глотке-это лимфоидная ткань. К онкологии не имеют отношения.

На нижней поверхности языка-бахромчатая складка. Она и должна быть такая, само название об этом говорит.

Хронический тонзиллит необходимо пролечить в условиях ЛОР кабинета. Промыть лакуны небных миндалин, в идеале на Тонзилоре.