Хронический тонзиллит. Покраснение за миндалиной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, в апреле у меня заболело горло в одной стороны. Сама миндалина не болела. Болело именно за миндалиной на задней дужке. Боль была в виде жжения и царапания. Было жутко красно. Была у терапевта и лора. Анализы крови и бак посев из зева в норме. Лор поставила диагноз хронический тонзиллит. Назначила амоксиклав и тонзилгон. Сейчас жжение и боль прошла, но осталось покраснение и не проходит. Пропила лизоцим, имудон. Полоскала всем подряд, но покраснение так и остаётся. Иногда бывают лёгкое пощипывание и щекотание. Вот уже третий месяц как это сохраняется. Как убрать это покраснение и почему так долго не проходит? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2023 года

6 ответов

Atti 2023-06-22 21:12
У меня тоже похожие проблемы с горлом, уже месяц. Больно, постоянно воспалено. Была у отоларинголога, поставили диагноз хроническое воспаление горла и ларингит.
Я действительно не лучше. Твое горло поправляется?
Ирина 2023-06-23 20:06
Да всё также. Не знаю уже чем лечить.
Atti 2023-06-23 22:19
Что сказал отоларинголог? На фото плохо видно горло. Попробуйте прикрепить фото горла получше. При глотании тоже болит? У вас есть миндалины?
Atti 2023-06-23 22:21
Atti 2023-06-24 16:20
Сейчас горло такое, еле глотаю.
Atti 2023-06-24 09:52
Два дня полоскаю горло чуть теплой соленой водой, горло немного поправилось, но все еще болит и краснеет при глотании. Прилагаю 2 фото горла.