Твердое образование на ноге, похожее на прыщ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Вот уже несколько месяцев, как на ноге выше щиколотки появился "прыщ". Пыталась выдавить, но содержимое толком не выходило. Зря только расковыряла. Образовалась корочка, как на болячке, но спустя весьма продолжительное время отпала. По началу прыщ зудел. Сейчас нет. Но никак не проходит. В одной поре. Красный и твердый.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-23 10:05
Добрый день, по снимкам можно говорить, что сформировалась гранулема. Обратитесь к хирургу.
Яна 2021-11-11 22:14
Здравствуйте, Ярослава Михайловна. Помогите пожалуйста, появилось (уже полтара месяца, или больше) крастное, твердое образование, отёка нет, не болит, вроде бы слегка видно гнойное образование, в области таза. Сама ЛОР и как врач понимаю всю серьёзность, к врачу записана(приём через 2 недели) Но хочется услышать мнение ещё 1 специалиста. Подскажите что это, и как лечить? Хорошего Вам дня!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-18 14:28
Добрый день, конечно нужен осмотр таких деликатных участков. Я бы начала с использования топических кремов с антибиотиками (типа банеоцин, бактробан, фузидерм).