Кровиной пузырь на языке

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня после ужина с боку на языке или под ним в скочил кровяной пузырь, на ужин был цыплёнок табака со специями. Ноя не почувствовал травму языка при ужине минут через 5 после ужин чувствую что что-то мешает посмотрел и вот картина. Что с этим делать на сколько опасно и стоит ли жить тревогу? СПС за ранен
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-28 20:44
Это пузырно-гемморагический (сосудистый) синдром (Angina bullosa haemorrhagica), его приписывают пожилым людям с гипертонической болезнью – это состояние слизистой оболочки полости рта характеризующееся внезапным появлением пузыря(ка) с кровяным содержанием. Это повреждение возникает при небольших травмах например при приеме горячей еды, как правило пузырь быстро прорывается и заживает без дискомфорта и без формирования рубца. Состояние не является серьёзным, если только пузырь не формируется больших размеров, который самостоятельно не прорывается и тем самым может затруднять дыхание.
Сергей 1982 2018-06-28 20:53
Я осмотрел весь язык и обноружил много маленьких красных точек похожие на прыщики это норма или отклонение? И какие мои действия по поводу кравеносного пузыря что делать дальше!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-28 21:01
С пузырем ничего делать не надо, через пару дней он прорвется самостоятельно. По поводу «много маленьких красных точек похожие на прыщики» - пришлите фото и отметьте на них те места, которые вас беспокоят.
Сергей 1982 2018-06-28 21:16
Эти места меня не беспокоят не болят дискомфорта нет просто должно ли так быть в норме?
Сергей 1982 2018-06-28 21:17
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-28 21:32
Это сосочки языка - все в норме.
-1