Образовалась киста на Визанне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите.
В августе была операция по удалению дермоидной кисты и очагов эндометриоза на яичнике, брюшной стенке. Назначили пить Визанну. Сегодня сделала узи, узи показало кисту яичника (откуда удаляли дермоидную) (кистозная полость 42 на 23 на 29 см с анэхогенным содержимым). В заключении признаки маточного эндометриоза. УЗ признаков патологии эндометриоза не выявлено.
Последние несколько недель побаливал яичник на котором киста. (потом болел сильно и пошли месячные, не как обычно, меньше) после них прошла боль.
Также сильно болела и болит грудь (после месячных стало немного лучше), врач выписал мастодинон. По Узи отклонений в груди нет.
Пожалуйста подскажите как быть с приемом Визанны, переставать пить? И как быть с кистой.
На прием только после праздников попаду.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

2 ответа

Анна 2020-12-28 15:31
По размерам не см а мм, 42 на 23 на 29 мм
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-01 14:50
Добрый день, после месячных нужно будет сделать УЗИ ОМТ.