Болит невыносимо грудь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я пила три-регол год, для восстановления менструального цикла, и однажды на узи врач сказала мне что пить его нельзя он сильный, я отменила прием, месячные пришли в срок, ходили 28-35 дней, со временем все хуже и хуже было самочувствие перед месячными, болит грудь за 2 недели до, и тянет сильно живот, вялость, усталость, сонливость, к груди больно прикоснуться, и цикл стал 38-40 дней, по признакам и самочувствию, может это недостаток прогестерона? Что делать? И в какие ОК пить в таком случае?
Теги: невыносимо болит грудь, грудь болит невыносимо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 13:17
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля-не только гинекологическое, но и молочных желез