Обострение тонзилита

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр тогзиллит
Здравствуйте, первые стмптомы тонзиллита начались 1,5 месяца назад, очень сильно воспалилась правая миндалина. Доктор в местной поликлиники выписала флемоксин солютаб 500 мг 3 раза в день 6 дней, после приема препарата прошло 5 дней миндалина вновь стала огромная и болючая. Обратился к лору в частную клинику, она назначила изопринозин по 2 таблетки три раза в день. В течении 8 дней, на 9 день опять мегаогромная миндалина с жуткой тянущей болью. Пошел в оабораторию, спросил что сдать. Взяли мазок на вэб и посев. Во вложении ответ посева. Там же доктор выписаал 1 г цефтриаксона 2 раза в день 10 дней, но этого препарата в ответе на посев я не вижу. На сколько корректное лечение? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Я бы отдала предпочтение Ципрофлоксацина 500 по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. Глотку орошайте Местамидином 3 раза в день неделю.
Алексей 2019-07-31 22:17
А если уже закуплен антибиотик цефтриаксон на весь курс лечения? Он не поможет?
Вполне возможно, что положительный эффект будет, поскольку чувствительность к цефалоспоринам, к которым относится Цефтриаксон присутствует.
Алексей 2019-07-31 22:36
Миндалина стала меньше значительно. Боли нет. Сегодня только второй день лечения, но появились сопли. Очень много. Течет как из ведра)
Какой цвет у выделений?
Алексей 2019-07-31 23:12
Вчера и сегодня с утра темно-желтый, днем и весером сегодня прозрачные густые